Новости 

Божественная литургия в Неделю 24-ю по Пятидесятнице.

5 декабря 2021 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, в Свято-Троицком приходе г. Будапешта состоялась Божественная литургия. Ее совершил настоятель прихода иерей Димитрий Корнилов.
Молитвенные песнопения исполнили певчие приходского хора под управлением Евы Гволик.


За Божественной литургией алтарником Владимиром Архангельским было прочитано послание апостола Павла к христианам Эфесской общины, в котором было изложено учение о том, что Иисус Христос есть истинный Примиритель: уничтожив на кресте жертвоприношением Своего пречистого Тела вражду между Богом и людьми, происшедшую вследствие греха, Господь примирил весь род человеческий с Богом Отцом.
В читаемом иереем Димитрием Евангелии от Луки была представлена притча Спасителя о любостяжательном богаче, наглядно раскрывающая истину того, что жизнь людей не зависит от изобилия их имущества, что избыток земных благ не доставляет человеку ни истинного, ни временного счастья.

Перед выносом Святых Даров отец Димитрий обратился к молящимся с пастырским словом, раскрыв содержание евангельской притчи, прочтенной за литургией.
В завершение воскресного богослужения он также поблагодарил собравшихся за совместную молитву, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Тайн, именинников с днем Ангела и преподал всем свое пастырское благословение.

 

Похожие записи